

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в январе- ноябре 2019г составила 6 867.1 млн. кВт.ч., с годовым спадом на 3,4% (против роста на 2,4% годом ранее). Только за ноябрь выработка электроэнергии сократилась на 9,3% - до 613.5 млн. кВт.ч.
По данным Статкомитета РА, в январе-ноябре 2019г ТЭС сократили выработку электроэнергии на 14,3% годовых - до 2 724.1 млн. кВт.ч., тогда как ГЭС, напротив, увеличили - на 4,5% - до 2 227.9 млн. кВт.ч. Армянская АЭС увеличила выработку электроэнергии на 6,3% - до 1 899.8
млн. кВт.ч. За отчетный период было произведено 23.3 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым спадом на 33%. Ветряные станции увеличили выработку электроэнергии в 2,1 раза до 2.9 млн. кВт.ч., солнечные - в 2,6 раза до 12.4 млн. кВт.ч.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


