

АрмИнфо. Министр экономики РА Тигран Хачатрян с 16 по 18 января принял участие в Глобальном форуме продовольствия и сельского хозяйства в Берлине (GFFA).
Как говорится в официальном сообщении ведомства, по итогам форума было принято совместное коммюнике с целью стимулирования роли торговли сельскохозяйственной и продовольственной продукцией для обеспечения устойчивого развития агросектора и продовольственной системы, гарантирования мировой продовольственной безопасности, ликвидации голода и улучшения питания. Согласно Коммюнике было установлено, что торговая политика, как часть интегрированной и всеобъемлющей стратегии, должна содействовать устойчивому развитию сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности.
В форуме, под председательством министра продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлии Клёкнер, приняли участие 71 министров сельского хозяйства из разных стран и 12 высокопоставленных должностных лиц из международных организаций.
Согласно сообщению, министр в рамках форума принял участие также в церемонии открытия 85-й международной выставки-ярмарки <Зеленая неделя 2020> ("Green Week-2020").
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


