

АрмИнфо. В Министерстве экономики Армении, в рамках сотрудничества с хозсубъектами, обсудили проблемы и дальнейшие действия по изоляции граждан в гостиничных хозяйствах.
Об этом стало известно по результатам встречи в экономведомстве РА с представителями гостиниц, вовлеченных в работу по изоляции граждан, контактирующих с зараженными коронавирусом пациентами, в рамках мероприятий по предотвращению пандемии COVID-2019.
Как сообщает пресс-служба Минэкономики, в зависимости от развития ситуации с коронавирусом в ходе обсуждений не исключили изменение формата сотрудничества с гостиничными хозяйствами. Со стороны последних были озвучены предложения на этот счет. Министерство экономики подчеркнуло важность транспарентности осуществляемых процедур.
Несмотря на разговоры о транспарентности, в Минэкономики ничего не сообщили о тематике встречи.
Напомним, что ранее премьер-министр РА Никол Пашинян сообщил, что к приему пациентов с ассимптомными явлениями подготовлены 600 гостиниц и 3300 гостиничных мест для контактных лиц. По положению на 6 мая изолировано около 6 тысяч человек.
RUB | 5.01 | 0.00 |
USD | 368.15 | -0.04 |
EUR | 421.97 | -0.05 |
GBP | 487.28 | 0.28 |
CAD | 260.27 | -0.43 |
JPY | 22.83 | -0.05 |
CNY | 54.39 | 0.01 |
CHF | 456.54 | -1.58 |


