

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в январе- апреле 2020 года составила 2670.7 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 10,3%, против спада на 9,2% годом ранее. Однако только за апрель был зафиксирован спад на 5,6% до 587.4 млн. кВт.ч.
По данным Статкомитета РА, в январе-апреле 2020г. к аналогичному периоду 2018г. ТЭС увеличила выработку электроэнергии на 57,1% - до
1062.7 млн. кВт.ч., Армянская АЭС - на 0,5% до 1 053.5 млн. кВт.ч. При этом ГЭС сократила объем производимой электроэнергии на 20,9%, составив 548.7 млн. кВт.ч. За отчетный период было произведено 16.8 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым ростом на 36,6%. Ветряные станции произвели за отчетный период 1.1 млн. кВт.ч электроэнергии, что меньше показателя годовой давности на 21,4%. Объем производства энергии солнечными электростанциями составил 5 млн. кВт.ч. с ростом за год на 47,1%.
RUB | 5.01 | 0.00 |
USD | 368.15 | -0.04 |
EUR | 421.97 | -0.05 |
GBP | 487.28 | 0.28 |
CAD | 260.27 | -0.43 |
JPY | 22.83 | -0.05 |
CNY | 54.39 | 0.01 |
CHF | 456.54 | -1.58 |


