

АрмИнфо. Правительство Армении дало добро на подписание межправительственного соглашения с Узбекистаном о международном автомобильном сообщении. Решение об этом принято на сегодняшнем заседании кабмина.
В обосновании проекта решения подчеркивается, что сферы пассажирских и грузовых автомобильных перевозок между Арменией и Узбекистаном до настоящего времени не отрегулированы, что препятствует организации транспортных перевозок и развитию экономического сотрудничества между двумя странами. Цель соглашения - регулирование автомобильных пассажирских и грузовых перевозок между двумя странами, а также содействие свободному передвижению людей, товаров и услуг в регионе.
Отметим, однако, что Армения и Узбекистан еще в 2017 году подписали соглашение о сотрудничестве в транспортной сфере, в том числе, в сфере автомобильных перевозок.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


